Аренда квартир на чемпионат мира по футболу 2018

1 июня 2018 г. Примерное время чтения: 7 мин. < к списку новостей

В 11 городах, которые будут приветствовать на своих стадионах знаменитых футболистов чемпионата мира, значительно увеличилось количество жилья, предлагаемого на сутки. Болельщики, которые решили поддержать любимую команду, отправятся на матчи в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Самару, Нижний Новгород, Калининград, Саранск, Волгоград, Екатеринбург, Сочи и Ростов-на-Дону. Причем посетителями этих городов будут не только россияне, но и представители заграницы. Из-за большого наплыва туристов мест в гостиницах или хостелах в этих городах точно не хватит. Поэтому перед болельщиками встает острый вопрос, как и где снять квартиру на ЧМ-2018. А владельцы квартир решают, как и где сдать квартиру на ЧМ-2018 по футболу.

Во сколько обойдется фанатам квартира посуточно

Если вы являетесь ярым фанатом футбола и давно мечтали отправиться на чемпионат мира, то уже давно пора позаботиться о бронировании отеля или квартиры, ведь заветные матчи не за горами. Чем ближе к 14 июня, тем меньше шансов снять нормальное и доступное по цене жилье. К примеру, на данный момент в крупных столичных гостиницах, расположенных неподалеку от стадионов «Лужники» и «Спартак», где пройдут матчи, уже практически нет свободных номеров. Да и непосредственно перед мундиалем цены увеличатся не менее чем в 2 раза.

Фанаты, намереваясь снять квартиру на период проведения ЧМ-2018, должны понимать, что цена на нее будет складываться в зависимости от таких параметров:

  • район местонахождения (насколько близко или далеко квартира расположена от аэропорта, железнодорожного вокзала, стадионов, станций метро);
  • наличие парковки;
  • состояние квартиры и обстановка в ней;
  • количество комнат;
  • наличие wi-fi и качество работы сотовой связи;
  • наличие бытовых приборов, техники и устройств, улучшающих качество проживания (холодильник, телевизор, плита, кондиционер, водонагреватель).

Чем лучше ремонт, больше «навороченной» техники, престижнее район, тем выгоднее могут владельцы сдать квартиру на ЧМ по футболу 2018. А о получении значительной прибыли хозяева квартир задумались еще в начале текущего года. На многих крупных интернет-площадках, предлагающих аренду квартир для чемпионата мира в городах-организаторах, появились предложения, цены которых доходили даже до сотен тысяч рублей.

Чемпионат мира по футболу 2018

К примеру, один житель Самары выставлял свою трехкомнатную квартиру за 90000 рублей за сутки, в Москве владелец четырехкомнатной жилплощади решил получить с фанатов футбола 450000 рублей в сутки. Но, несмотря на то, что на ЧМ-2018 едет много иностранцев, вряд ли даже они захотят платить «бешеные» деньги, пусть и за роскошные апартаменты. Постепенно цены на сдачу квартир на ЧМ-2018 стали более разумными.

«Подводные камни» посуточной сдачи жилья

Владельцы, предлагающие квартиры на чемпионат мира по футболу 2018, должны знать, что помимо получения крупной суммы денег им придется столкнуться с некоторыми сложностями и не совсем приятными моментами:

  1. Зарегистрировать приехавшего иностранного туриста. Даже если он заселяется на 1 день, нужно обратиться в миграционную службу, взяв с собой документы иностранного гражданина и паспорт лица, сдающего квартиру. Регистрировать россиянина по факту пребывания не нужно, если он заселится в арендованную квартиру на 3 дня. Если же российский болельщик желает снять квартиру на более длительный срок, то тоже будет необходима регистрация в отделе по вопросу миграции.
  2. Заключить договор с квартиросъемщиком, где должны быть прописаны сроки аренды, стоимость и плата за возможный ущерб. Договор позволит защитить владельца квартиры с юридической точки зрения. Чтобы исключить материальные потери в случае порчи или кражи имущества, квартиру лучше застраховать.
  3. Прибрать квартиру после отъезда туристов. Если хозяева сдали квартиру адекватным болельщикам, то приборка не составит большого труда. Но когда фанаты вели себя неадекватно, «разворотили» все в квартире, привели ее в неблагородный вид, то это может доставить массу хлопот владельцу, которому предстоит уборка не на один день.
  4. Заплатить налоги с полученного дохода. Это, пожалуй, самая неприятная часть для арендодателей, от которой многие пытаются увильнуть. Но заплатить все же придется во избежание негативных последствий для арендодателя (особенно, если владелец квартиры заключил письменный договор с ее нанимателем). Потребуется подать налоговую декларацию в отделение ФНС и отдать с дохода 13%.

Сдавая квартиру на чемпионат мира по футболу 2018, хозяевам лучше предупредить участкового и соседей. У участкового можно попросить номер телефона, чтобы связаться с ним при необходимости. А соседям оставить свой номер телефона, чтобы они смогли предупредить вас о чересчур шумных арендаторах.

Сдать или снять квартиру на ЧМ-2018: где выгодно

Если у вас есть жилье, например, в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, вы хотите сдать жилплощадь российским или иностранным фанатам футбола, можно сделать это на сайте ECPU.ru. Для чего хозяину квартиры нужно:

  • пройти регистрацию на сайте;
  • указать контактные данные;
  • загрузить информацию о жилплощади – дать ее полное описание и приложить фотографии;
  • указать стоимость.

Чем лучше вы расскажете о своей квартире, качественнее будут фотографии, чем их будет больше, чем адекватнее окажется ваша цена, тем больше вероятность, что вы сдадите квартиру на сутки быстрее. А наш сайт поможет вам в этом.

Если же вы хотите снять квартиру на ЧМ-2018 на пару-тройку дней в Самаре, Москве, Нижнем Новгороде или любом другом городе, где состоятся матчи, изучите предложение на сайте ECPU.ru – здесь вы найдете оптимальные варианты от собственников жилья, используя удобную форму. Вы сможете подобрать квартиру по своим потребностям, лишь пройдя быструю регистрацию. Чтобы сделать выбор из представленных вариантов, расставьте приоритеты – подумайте, что для вас важно в первую очердь (расположение дома, близость к метро и стадиону и т.д.), тогда найти подходящий вариант станет проще.

← Назад

Комментарии

Пока нет комментариев.